Comité Régional

Comité de Provence Alpes Côte d'Azur de la F.F.C

Accueil Actualités OCP Comités Régional et Départementaux Calendrier Détails d'Organisation Résultats Photos

http://www.ffc.fr/clubs/

https://www.ffc.fr/comites/?cr=6232

La page "Comités Régional et départementaux"
contient les informations sur le fonctionement des comités

PROJET DE STATUTS CRPACA

PROJET DE TRAITE DE FUSION

APPEL A CANDIDATURE

 

STATUTS

PV ASSEMBLEE GENERALE


Composition du Bureau Exécutif :

Président: Christian LAZARINI

Vice- Présidente: Marie Antoine CANU

Vice- Présidente: Carole GAMBA

Vice- Président: André LECAT

Vice- Président: Serge PASCAL

Secrétaire Général: Yohan SZYMCZAK

Secrétaire Général Adjoint: Philippe DUMOULIN

Trésorier Général: Cédric GARAIX

Trésorier Général Adjoint: Jerome MADEDDU

 

Membres du Comité Directeur:

Robert BECK
Gilbert EGEA
J-P LAFONT
Nicole BONNAL
Carole GAMBA
Christian LAZARINI
J-M BOURGOUIN
Cedric GARAIX
André LECAT
Philippe BROCART
Georges GARCIA
Jerome MADEDDU
M-A CANU
Christophe GAUDEFROY
Christian MARTINEZ
Pierre CHARMES
Jean Louis GIRAUD
Serge PASCAL
Patrick CHIARONI
Thierry HENNY
Jean Luc PETIT
Richard COMBAZ
Sabrina DE JONNIER HARO
Yohann SZYMCZAK
François CONTI
Stéphane JOURDAN
Bénédicte VENDELLI
Philippe DUMOULIN
Eric JUILLET
Jacques VIGREUX

 

Organigramme fonctionnel:

Président:

Michel CANFORA

 

Présidents Départementaux:

04.François CONTI

05. Richard COMBAZ

06 J-Luc PETIT

13. Yohann SZYMCZAK

83

84 .Georges GARCIA

Président Régional:
Vice-Président:
Secrétaire Général:
Secrétaire Général Adjoint
Trésorier Général:
Trésorier Général Adjoint

 

Délégué AG Fédérale

 

Communication :

 

 

Christian LAZARINI

 

 

M-A CANU,
Carole GAMBA
André LECAT
Serge PASCAL

 

 

 

Yohan SZYMCZAK

 

 

Philippe DUMOULIN

 

 

Cédric GARAIX

 

 

Jerome MADEDDU

 

Responsables des Commissions Techniques:

BMX:

Christian MARTINEZ
&
Philippe BROCART

VTT:

André LECAT
&
Carole GAMBA

Loisirs:

Stéphane JOURDAN &
Thierry HENNY

Jeunes:
Bénédicte VENDELLI,
Yohann SZYMCZAK
& Guillaume GONZALEZ

Piste:

M-A CANU
Thierry HENNY
& Guillaume GONZALES

Route

Serge PASCAL
&
Eric JUILLET

Cyclo-cross:

Robert BECK
&
Christophe GAUDEFROY

V.A.E:

J-L GIRAUD

Dames:

Benedicte VENDELLI,
Carole GAMBA
& Nicole BONNAL

Equipe Technique Régionale: Francois LAMIRAUD

Route:

Marc VENDELLI

Cadets:

Eric JUILLET

 

Juniors:

Marc VENDELLI

Arbitrage:

M-A CANU

 

Espoirs:

J-Michel BOURGOUIN

Dames:

Benedicte VENDELLI

Cyclo-cross:

Robert BECK
& Patrick CHIARONI

Ecoles de Cyclisme:

J-Paul GANTEAUME

 

Piste:

Richard GRIZEL
& Clara SANCHEZ

 

VTT:

Frédéric SOUCHE

 

BMX:

Laurent VENDITELLI

Les Comités Départementaux

©2018 Comité Régional Provence Alpes Côte d'Azur de la FFC Voir Contact Contact Email