Bienvenue sur notre site
Comité Régional de Provence Alpes Côte d'Azur de la FFC
Accueil
Actualités
OCP
Comités Régional et Départementaux
Calendrier
Détails d'Organisation
Résultats
Photos

RESULTATS CYCLO CROSS...

Archives Classement Général Final Challenge Cyclo Cross

2011-2012 / 2012-2013 / 2013-2014 / 2014-2015 / 2015-2016 / 2016-2017 / 2017-2018

30 Septembre 2018 ROCHEVILLE (VC Rochevillois) CYCLO CROSS DE LA VILLE DE ROCHEVILLE
07 Octobre 2018 CHATEAU ARNOUX (VC Moy Durance) CYCLO CROSS JARLANDIN MIN-CAD-JUN-ESP/SEN-MASTERS 40+
21 Octobre 2018 ST SATURNIN LES AVIGNON (CVC Montfavet) 15è CYCLO CROSS CAD / JUN / ESP-SEN / DAMES / MASTERS 40 +
27 Octobre 2018 SILLANS LA CASCADE (VC Dracenois) 1er CYCLO CROSS MIN / CAD / JUN / ESP-SEN / MASTERS 40 +
28 Octobre 2018 LE CASTELLET (VC Beausetan) CYCLO CROSS Sr André GOUZIAN MIN / CAD / JUN / ESP-SEN / MASTERS / DAMES
01 Novembre 2018 MANDELIEU (MS Mandelieu) CYCLO CROSS Sr Sebastien GARRO Support du Chpt Dép (06) CAD-MAST-JUN/ESP/SEN
01 Novembre 2018 MARSEILLE (AC Marseille Est) 31è CYCLO CROSS PRADO PLAGES MIN-CAD-JUN-ESP/SEN-MAST-DAMES
03 Novembre 2018 ST TROPEZ (BT) CYCLO CROSS DE LA CITADELLE MIN-CAD-JUN-ESP/SEN-MAST-DAMES
04 Novembre 2018 MARSEILLE LUMINY (VC La Pomme) CYCLO CROSS DE LUMINYMIN-CAD-JUN-ESP/SEN-MAST-DAMES
10 Novembre 2018 LA CIOTAT (VS Ciotaden) 18è CYCLO CROSS Sr P-B KOERPERICK CASSINELLI MIN-CAD-MAST 40-JUN-ESP/SEN
11 Novembre 2018 CHATEAUNEUF DE G (VC le Thor Gadagne) 37è CYCLO CROSS Sr Raymond JOFFRE MIN-CAD-MAST 40-JUN-ESP/SEN
11 Novembre 2018 LA COLLE / LOUP (UCM) CYCLO CROSS Souvenir Patrick BAUDIN MIN-CAD-MAST 40-JUN-ESP/SEN
18 Novembre 2018 GREOUX LES BAINS (ATCC) 10è CYCLO CROSS DE GREOUX LES BAINS MIN-CAD-JUN-ESP/SEN-MAST
24 Novembre 2018 LES PENNES MIRABEAU (VC St Antoine) 17ème CYCLO CROSS Marcel LODI MIN-CAD-JUN-ESP/SEN-MAST
02 Décembre 2018 AUBAGNE (HC Aubagne) 35è CYCLO CROSS Sr Jeannot CAPUTOSupport du Chpt (13) MIN-CAD-JUN-ESP/SEN-MAST-CHPT
09 Décembre 2018 MONTEUX (CV Pernes les F) CYCLO CROSS DU LAC DE MONTEUX Support du Chpt (84) MIN-CAD-JUN-ESP/SEN-MAST-DAMES

CLASSEMENT RACE PACA

01-10-2017 CHATEAU ARNOUX (VC MD) 16è C.C JARLANDIN CAD / JUN / ESP
08-10-2017 ORANGE (AC Orange) C.C COLINNE STE EUTROPE CAD / JUN / ESP
15-10-2017 SISTERON (RO Sisteron) C.C OPTICIENS MUTUALISTES CAD / JUN / ESP
22-10-2017 ST SATURNIN LES A (CVC Montfavet) C.C ST SATURININ CAD / JUN / ESP
29-10-2017 BOLLENE (AC Bollene) C.C BOLLENE ECLUSE CAD / JUN / ESP
01-11-2017 MARSEILLE (ACME) 30è C.C MARSEILLAIS PRADO PLAGES CAD / JUN / ESP / MASTERS
01-11-2017 MANDELIEU (MS Mandelieu) C.C DE MANDELIEU
05-11-2017 MARSEILLE (VC La Pomme) C.C MARSEILLE LUMINY CAD / JUN / ESP
11-11-2017 CHATEAUNEUF DE G (VC Le Thor) C.C CHATEAUNEUF MIN / CAD / JUN / ESP
12-11-2017 LA COLLE SUR LOUP (UC Monaco) C.C COLLE / LOUP
18-11-2017 ROCHEVILLE (VC Rocheville) C.C DE ROCHEVILLE
19-11-2017 GREOUX LES BAINS (ATCC) C.C GREOUX CAD / JUN / ESP
26-11-2017 LES PENNES (VC St Antoine) C.C DU PAYS D'AIX CAD / JUN / ESP
03-12-2017 AUBAGNE (HC Aubagne) C.C Souvenir JEANNOT CAPUTO MIN / CAD / JUN / ESP
10-12-2017 LE BEAUSSET (VC Beaussetan) CHAMPIONNAT REGIONAL PACA CYCLO CROSS
17-12-2017 LA CIOTAT (VS Ciotaden) 17è C.C Sr KOERPERICH & CASSINELLI MIN - CAD - JUN - ESP
23-12-2017 HYERES (VS Hyerois) C.C AMERICAINE Souvenir BERTOLINO
07-01-2018 FLAYOSC (OCCV Draguignan) C.C DE FLAYOSC
14-01-2018 APT (VC Aptesien) C.C DU VC APTESIEN MIN - CAD - JUN - ESP - MASTERS
21-01-2018 BRIGNOLES (RO Brignoles) CYCLO CROSS DE BRIGNOLES

Classement Régional RACE

Steve CHAINEL AVC Aix Champion de France Cyclo Cross Elite le 14 Janvier 2018 à QUELNEUC - CARENTOIR

 


©2018 Comité Régional Provence Alpes Côte d'Azur de la FFC Voir Contact Contact Email
Haut de page Liens autres Sites ffc pratique