Bienvenue sur notre site
Site Officiel du Cyclisme en Provence

 

Accueil
Actualités
OCP
Comités Régional et Départementaux
Calendrier
Détails d'Organisation
Résultats
Photos

RESULTATS ROUTE

 Archives Résultats 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2015

31-01-2016 MARSEILLE (ESCS) GRAND PRIX DE LA MARSEILLAISE
20-02-2016 PUYRICARD (AVC Aix) GRAND PRIX DU PAYS D'AIX Coupe de France DN1
21-02-2016 MARSEILLE (VC Gombertois) GRAND PRIX SOUVENIR JEAN MASSE
21-02-2016 SORGUES (UC Sorgues) GENTLEMEN DE LA VILLE
individuel ou duo
23 au 25-02-2016 TOUR INTERNATIONAL "LA PROVENCE" Etape 1 / Etape 2 / Etape 3
28-02-2016 GRILLON (VC Valréas) GRAND PRIX D'OUVERTURE Ets LECLERC ou PDF
06-03-2016 SISTERON (RO Sisteron) 7ème GRAND PRIX DE LA VILLE ou PDF
12/13-03-2016 BERRE (CCME Berre) LA MULTIPOLE DE BERRE E1 / E2 / E3 / Général / Equipes
13-03-2016 LES PENNES (VC St Antoine) RONDE DES MINIMES # 1 ou PDF
13-03-2016 LES PENNES (VC St Antoine) TOUR DES B.D.R CADETS # 1 ou PDF
19-03-2016 HYERES MONT FARON (VS Hyeres/OCP) TOUR PACA JUNIORS 1
20-03-2016 BLAUSASC (SC Nice/OCP) TOUR PACA JUNIORS 2
26-03-2016 LA CIOTAT (VS Ciotaden) 21ème GRAND PRIX DE LA VILLE GENERAL : C.L.M / LIGNE
03-04-2016 AUBAGNE (VC Aubagnais) 89ème GRAND PRIX DU VELO CLUB ou PDF
10-04-16 PUY STE REPARADE (AVC Aix) RONDE DES MINIMES # 2 ou PDF
10-04-16 PUY STE REPARADE (AVC Aix) RONDE DES MINIMES # 2 ou PDF
10-04-16 MALIJAI (UC Manosque 04) GRIMPEE DE PUYMICHEL GENERAL : C.L.M / LIGNE
16-04-2016 LA BARBEN (VC St Antoine) GRAND PRIX PACA DAMES MIN/CAD ou PDF & JUN/SEN ou PDF
16-04-2016 LA BARBEN (VC St Antoine) GRAND PRIX DE LA BARBEN PC ou PDF
17-04-2016 ST MARTIN DE CASTILLON (VCA/CVCM) GRAND PRIX DES 3 COMMUNES ou PDF
24-04-2016 MARSEILLE LES CAILLOLS (VC La Pomme) RONDE DES MINIMES # 3 ou PDF
24-04-2016 MARSEILLE LES CAILLOLS (VC La Pomme) TOUR DES B.D.R CADETS # 3 ou PDF
30-04-2016 BOLLENE (AC Bollene) GRAND PRIX DES ARTISANS MIN-CAD ou PDF
30-04-2016 BOLLENE (AC Bollene) GRAND PRIX DE BOLLENE LA CROISIERE ou PDF

01-05-2016 SISTERON (RO Sisteron) 39ème GRAND PRIX DE LA BAUME ou PDF
05-05-2016 MARTIGUES (Martigues SC) RONDE DES MINIMES # 4 ou PDF
05-05-2016 MARTIGUES (Martigues SC) TOUR DES B.D.R CADETS # 4 ou PDF
05-05-2016 BERRE L'ETANG (CCME Berre) GRAND PRIX DE LA GARE Sr J-Luc FARIN ou PDF
07-05-2016 ENTRECHAUX (CVC Montfavet / OCP) TOUR PACA JUNIORS # 3
08-05-2016 PEYNIER (AVC Aix / OCP) TOUR PACA JUNIORS # 4
08-05-2016 LA CIOTAT (VS Ciotaden) RONDE DES MINIMES # 5 ou PDF
08-05-2016 LA CIOTAT (VS Ciotaden) TOUR DES B.D.R CADETS # 5 ou PDF
15-05-2016 ORANGE LE GRES (AC Orange) GRAND PRIX Souvenir Louis GIORGI ou PDF
22-05-2016 CAVAILLON (ES Cavaillon) GRAND PRIX Souvenir Lucien VIDAU ou PDF
28-05-2016 LA MOTTE DU CAIRE (CD04/OCP) TOUR PACA JUNIORS # 5
29-05-2016ST BONNET EN CHAMPSAUR (CD05/OCP) TOUR PACA JUNIORS # 6
29-05-2016 ALTHEN LES PALUDS (VC Le Thor Gadagne) GRAND PRIX ou PDF
01-06-2016 BOULBON (VC Arlésien) 68ème GRAND PRIX DE LA ST MARCELLIN ou PDF
05-06-2016 BELCODENE (VC La Pomme) CHAMPIONNATS PACA CAT 1-2 & Espoirs ou PDF
05-06-2016 BOLLENE (AC Bollene) CHAMPIONNATS PACA DAMES ou PDF
12-06-2016 SALON (CC Salon) GRAND PRIX DU 40ème ANNIVERSAIRE ou PDF
18-06-2016 SARRIANS (EC Vauclusien) GRAND PRIX DE LA SAINT PIERRE ou PDF
18-06-2016 CHATEAUNEUF DE GADAGNE (VC le Thor Gadagne) GRAND PRIX ou PDF
19-06-2016 REDORTIERS (UC Manosque 04) CHAMPIONNATS REGIONAUX ou PDF
17 au 19 Juin 2016 ATCC) TOUR CYCLISTE DE HAUTE PROVENCE ou PDF
22-06-2016 MARTIGUES (Martigues SC) RONDE VENITIENNE GRAND PRIX DE L'O.M.S ou PDF
25-06-2016 GRILLON (VC Valréas) SOUVENIR BOUVARD HILAIRE ou PDF
26-06-2016 BOLLENE (AC Bollene) GRAND PRIX MONTEE DU PUY ou PDF
02 & 03 Juillet 2016 SISTERON (RO Sisteron) GRAND PRIX DES MUTUELLES E1 / E2 / E3 / Général
03-07-2016 FOS / MER (Fos Cyclisme) GRAND PRIX DE LA VILLE ou PDF
09-07-2016 BERRE L'ETANG (CCME Berre) 18è PRIX Souvenir GEBELIN ou PDF
16-07-2016 CABRIERES D'AVIGNON (VC Le Thor Gadagne) 31ème GRAND PRIX ou PDF
23-07-2016 LES VIGNERES (ES Cavaillon) GRAND PRIX LES VIGNERES ou PDF
24-07-2016 VEDENE (UC St Saturnin Vedene) GRAND PRIX Souvenir Giuy BOUVET ou PDF
24-07-2016 CABANNES (SO Cabannes) 78ème GRAND PRIX Souvenir VEYNE BERTHET ou PDF
30-07-2016 MONTFVATE (CVC Montfavet) CHAMPIONNATS DE PROVENCE DU C.L.M
31-07-2016 CAVAILLON (SUC) GRAND PRIX DES ROUTIERS PISTARDS ou PDF
01-08-2016 POT DE BOUC (VC Port de Bouc) NOCTURNE DE LA VILLE ou PDF
06-08-2016 ALLEINS (AVC Aix) 68èùe GRAND PRIX DE LA ST PIERRE ou PDF
07-08-2016 SAIGNON (VC Apt) GRAND PRIX DE LA VILLE
15-08-2016 BERRE L'ETANG (AC Berre) GRAND PRIX Souvenirr Marius LATIL ou PDF
15-08-2016 SORGUES (UC Sorgues) GRAND PRIX Souvenir Jean PUTTI ou PDF
25 au 27 Aout 2016 (ACAP) 4 JOURS DES AS - E1 - E 2 - E3 - E4 - Clt Général
27-08-2016 ROUSSET (AVC Aix) GRAND PRIX Souvenir Frederic PELLOUX ou PDF
28-08-2016 MONTFAVET (CVC Montfavet) GRAND PRIX DE LA FETE DES FOINS ou PDF
29-08-2016 LASCOURS (CC Lascours / VC Aubagne) GRAND PRIX HAMEAU DE ROQUEVAIRE ou PDF
03-09-2016 PUYLOUBIER (AVC Aix) GRAND PRIX DU MONT STE VICTOIRE ou PDF
04-09-2016 AUBAGNE (HC Aubagne) RONDE DE LA ST MATHIEU ou PDF
04-09-2016 CAVAILLON (ES Cavaillon) GRAND PRIX Souvenir Claude VIDAU ou PDF
11-09-2016 LE THOR (VC Le Thor Gadagne) GRAND PRIX Souvenir Denis THURIN, R.ROBERT & M.BERNARD ou PDF
18-09-2016 MANOSQUE (UC Manosque 04) GENTLEMEN LA PODESTA Scratch / Par catégorie
18-09-2016 CABANNES (SO Cabannes) GRAND PRIX Souvenir Armand GUIRAND ou PDF

Classement Général Ronde des Minimes & Classement Général Tour des B.D.R Cadets 2016
Classement général du Tour des Portes de Provence Minimes / Cadets / CAT 2-3-J
Classement TOUR PACA JUNIORS 2016: E1 ; E2 ; E3 ; E4 ; E5 ; E6 ; GENERAL ; RUSH ; G.P.M ; JEUNES;

Thomas ROSTOLLAN (AVC Aix) Champion de France C.L.M 2015
Antony PEREZ (AVC Aix) Médaille d'Argent

(Photos FFC)


©2015 Comité Régional de Provence Voir Contact Contact Email
Haut de page Liens autres Sites ffc pratique