Bienvenue sur notre site
Site Officiel du Cyclisme en Provence

 

Accueil
Actualités
OCP
Comités Régional et Départementaux
Calendrier
Détails d'Organisation
Résultats
Photos

RESULTATS ROUTE

 Archives Résultats 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014

01-02-2015 MARSEILLE (ESCS) GRAND PRIX DE LA MARSEILLAISE
21-02-2015 PUYRICARD (AVC Aix) GRAND PRIX DU PAYS D'AIX
22-02-2015 MARSEILLE (VC Gombertois) GRAND PRIX Sr Jean MASSE
22-02-2015 GRILLON (VC Valréas) GRAND PRIX D'OUVERTURE Ets LECLERC ou PDF
01-03-2015 SALON (CC Salon) GRAND PRIX AGGLOPOLE # 1 ou PDF
08-03-2015 AIX EN PROVENCE (AVC Aix) RONDE D'AIX Souvenir Joseph SUREL ou PDF
08-03-2015 AIX EN PROVENCE (AVC Aix) RONDE DU PAYS D'AIX ou PDF
14 & 15-03-2015 BERRE (CCME Berre) LA MULTIPOLE
15-03-2015 LES PENNES (VC St Antoine) RONDE DES MINIMES & TOUR DES B.D.R CADETS # 1 ou PDF
28-03-2015 LA CIOTAT (VS Ciotaden) 20ème GRAND PRIX DE LA VILLE Général = C.L.M + Critérium
28-03-2015 HYERES MONT FARON (VS Hyerois / OCP) TOUR REGION PACA JUNIORS # 1
29-03-2015 CIPIERES (SC Nice / OCP) TOUR REGION PACA JUNIORS # 2
05-04-2015 AUBAGNE (VC Aubagne) RONDE DES MINIMES & TOUR DES B.D.R CADETS # 2 C.L.M ou PDF
06-04-2015 GAP (UC Pays Gap) MONTEE DE GAP ROMETTE CHAILLOLS CAT 2-3-J ou PC
12-04-2015 AUBAGNE (VC Aubagnais) 88ème GRAND PRIX DE LA VILLE CAT 2-3-J ou PDF

19-04-2015 MARSEILLE LES CAILLOLS (VC La Pomme) RONDE DES MINIMES & TOUR DES B.D.R CADETS # 3 ou PDF
19-04-2015 CASENEUVE (VC Apt / CVC Montfavet) GRAND PRIX DES 3 COMMUNES CHPT 84 CAT 2-3 ou PDF
25-04-2015 LA BARBEN (VC St Antoine) GP DE LA BARBEN DAMES INTERREGIONS SUD EST
ou PDF
01-05 BERRE (CCME Berre) GRAND PRIX DE LA GARE ou PDF
02-05-2015 ENTRECHAUX (CVC Montfavet/OCP) TOUR REGION PACA # 3
03-05-2015 PEYNIER (AVC Aix/OCP) TOUR REGION PACA # 4
03-05-2015 MARTIGUES (Martigues SC) RONDE DES MINIMES & TOUR DES B.D.R CADETS # 4 ou PDF
08-05-2015 LA CIOTAT (VS Ciotaden) RONDE DES MINIMES & TOUR DES B.D.R CADETS # 5 ou PDF
08-05-2015 MANOSQUE (UC Manosque 04) 75ème RONDE ST PANCRACE
10-05-2015 BOLLENE (AC Bollene) GRAND PRIX DE BOLLENE LA CROISIERE MIN CAD ou PDF
10-05-2015 BOLLENE (AC Bollene) GRAND PRIX DE BOLLENE LA CROISIERE CAT 3- J ou PDF
17-05-2015 ORANGE LE GRES (AC Orange) GRAND PRIX D'ORANGE LE GRES MIN CAD ou PDF
17-05-2015 ORANGE LE GRES (AC Orange) GRAND PRIX D'ORANGE Sr Louis GIORGI PC ou PDF
17-05-2015 ANCELLE (UC Pays Gap) GRAND PRIX D'ANCELLE CAT 2-3-J PDF
24-05-2015 CAVAILLON (ES Cavaillon) 12ème GP des Iscles & Sr Lucien VIDAU ou PDF
24-05-2015 GREOUX LES BAINS (ATCC 04) LES BOUCLES DU VERDON CHPT PACA MASTERS
31-05-2015 ALTHEN LES PALUDS (VC le Thor) GRAND PRIX DE ALTHEN C.C Portes de Provence Support Chpt 84 ou PDF
01-06-2015 BOULBON (VC Arlesien) GRAND PRIX DE LA ST MARCELLIN ou PDF

06-06-2015 LA MARTRES (OCCV) CHAMPIONNATS PACA CAT 1/2 & Espoirs
07-06-2015 SISTERON (RO Sisteron) CRITERIUM DE LA VILLE ou PDF
14-06-2015 SALON (CC Salon) GRAND PRIX DES COMMERCANTS & ARTISANS ou PDF
20-06-2015 SARRIANS (EC Vauclusien) PRIX DE LA ST PIERRE ou PDF
20-06-2015 CHATEAUNEUF DE G (VC Le Thor) GRAND PRIX C.C Portes de Provence ou PDF
19 au 21-06-2015 TOUR DE HAUTE PROVENCE (ATCC) ou E1 /E2 / E3 / Général Final
21-06-2015 BELCODENE (VC La Pomme) CHAMPIONNATS DES JEUNES ou PDF
24-06-2015 MARTIGUES (Martigues SC) GRAND PRIX DE L'O.M.S ou PDF
24-06-2015 MARTIGUES (Martigues SC) RONDE VENITIENNE ou PDF
27-06-2015 LAGARDE D'APT (VC Aptésien) C.L.M DE LAGARDE D'APT ou PDF
28-06-2015 BOLLENE (AC Bollene) 83ème GRAND PRIX MONTEE DU PUY ou PDF
28-06-2015 ISTRES RASSUEN (Istres SC) GRAND PRIX Sr J-M EINAUDI ou PDF
04-07-2015 BERRE L'ETANG (CCME B)17ème GRAND PRIX Sr GEBELIN ou PDF
04 & 05-07-2015 SISTERON (RO Sisteron) GRAND PRIX DES MUTUELLES ou E1 / E2 / E3
05-07-2015 FOS / MER (Fos Cyclisme) GRAND PRIX DE L'O.M.S ou PDF
05-07-2015 GRILLON (VC Valréas) 26ème GRAND PRIX Sr BOUVARD HILAIRE ou PDF
11-07-2015 CABRIERES D'AVIGNON (VC Le Thor) 30è GRAND PRIX C.C Portes de Provence ou PDF
14-07-2015 AVIGNON (UCA) GRAND PRIX DE LA VILLE ou PDF
18-07 DIGNE LES BAINS (Team HALGAND 04) CRITERIUM DE LA VILLE PDF
19-07 VEDENE (UC St Saturnin) GRAND PRIX Souvenir Guy BOUVET ou PDF
25-07-2015 LES VIGNERES (ES Cavaillon) GRAND PRIX DES VIGNERES ou PDF
26-07-2015 CABANNES (SO Cabannes) 77ème Souvenir VEYNE BERTHET ou PDF
26-07-2015 PONT DU FOSSE (UC Pays Gap) GRAND PRIX DES JEUNES MINIMES / CADETS
26-07-2015 PONT DU FOSSE (UC Pays Gap) GRAND PRIX DE PONT DU FOSSE CAT 2-3-J
01-08-2015 ALLEINS (AVC Aix) GRAND PRIX DE LA SAINT PIERRE ou PDF
09-08-2015 CAVAILLON (SU Cavaillon) 1er GRAND PRIX DES ROUTIERS PISTARDS ou PDF
15-08-2015 BERRE (AC Berre) GRAND PRIX DE LA VILLE ou PDF
15-08-2015 SORGUES (UC Sorgues) GRAND PRIX DE L'ILE DE L'OISELAY ou PDF
27 au 30 Août 2015 4 JOURS DES AS / RUSH / G.P.M / POINTS / EQUIPE
29-08-2015 ROUSSET (AVC Aix) GRAND PRIX Sr Frederic PELLOUX ou PDF
30-08-2015 MONTFAVET (CVC Montfavet) GRAND PRIX FETE DES FOINS ou PDF
31-08-2015 ROQUEVAIRE (CC Lascours) GRAND PRIX DU HAMEAU DE LASCOURS ou PDF
05-09-2015 PUYLOUBIER (AVC Aix) GRAND PRIX MONT STE VICTOIRE ou PDF
06-09-2015 CAVAILLON (ES Cavaillon) GRAND PRIX Sr Claude VIDAU ou PDF
13-09-2015 LE THOR (VC le Thor Gadagne) GRAND PRIX Sr Denis THURIN ou PDF
13-09-2015 LE THOR (VC Le Thor Gadagne) GRAND PRIX R.ROBERT & M.BERNARD DAMES ou PDF
20-09-2015 CABANNES (SO Cabannes) 23ème GRAND PRIX Sr Armand GUIRAND ou PDF
20-09-2015 AVIGNON (CVC Montfavet) CHAMPIONNAT PROVENCE C.L.M CADETS / JUNIORS / ESPOIRS / DAMES
02-10-2015 ST REMY DE PROVENCE (VC des Alpilles) NOCTURNE DE ST REMY ou PDF
03-10-2015 SORGUES (UC Sorgues) 6ème GRAND PRIX Souvenir Alain FERRARI

 

Classement Général Ronde des Minimes & Classement Général Tour des B.D.R Cadets 2015

Classement TOUR PACA JUNIORS 2015: E1 ; E2 ; E3; E4 ; E5 ; E6 ; GENERAL ; RUSH ; G.P.M ; JEUNES;

Thomas ROSTOLLAN (AVC Aix) Champion de France C.L.M 2015
Antony PEREZ (AVC Aix) Médaille d'Argent

(Photos FFC)


©2015 Comité Régional de Provence Voir Contact Contact Email
Haut de page Liens autres Sites ffc pratique