Bienvenue sur notre site
Site Officiel du Cyclisme en Provence

 

Accueil
Actualités
OCP
Comités Régional et Départementaux
Calendrier
Détails d'Organisation
Résultats
Photos

RESULTATS ROUTE

 Archives Résultats 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014

02-02-2014 MARSEILLE (ESCS) GRAND PRIX DE LA MARSEILLAISE ou PDF

23-02-2014 GRILLON (VC Valréas) GRAND PROX OUVERTURE Ets LECLERC

23-02-2014 MARSEILLE (VC Gombertois) GRAND PRIX Sr JEAN MASSE

24-02-2014 PUYRICARD (AVC Aix) GRAND PRIX DU PAYS D'AIX

02-03-2014 LA BARBEN (CC Salon) GRAND PRIX AGGLOPOLE # 1 CADETS

02-03-2014 LA BARBEN (CC Salon) GRAND PRIX AGGLOPOLE # 1 CAT 3

09-03-2014 AIX (AVC Aix) 66ème RONDE D'AIX Sr Joseph SUREL ou PDF

09-03-2014 AIX (AVC Aix) RONDE DU PAYS D'AIX ou PDF

16-03-2014 BERRE (CCME Berre) GRAND PRIX DE LA GARE ou PDF

16-03-2014 LES PENNES (VC St Antoine) RONDE DES MINIMES & TOUR DES B.D.R CADETS # 1 ou PDF

05 & 06 Avril 2014 BERRE (CCME Berre) LA MULTIPOLE

05-04-2014 HYERES (VSH / OCP) TOUR REGION PACA JUNIORS # 1

06-04-2014 ANDON (SCN / OCP) TOUR REGION PACA JUNIORS # 2

06-04-2014 LA CIOTAT (VS Ciotaden) GRAND PRIX DE LA VILLE / C.L.M + CIRCUIT = GENERAL

06-04-2014 MARSEILLE (VC La Pomme) RONDE DES MINIMES & TOUR DES B.D.R CADETS # 2 ou PDF

13-04-2014 SALON (CC Salon) GRAND PRIX AGGLOPOLE # 2 CADETS

13-04-2014 SALON (CC Salon) GRAND PRIX AGGLOPOLE # 2 CAT 3 -J

13-04-2014 RICHERENCHES (VC Valreas) GRAND PRIX Sr JL BERANGER MIN CAD ou PDF

13-04-2014 RICHERENCHES (VC Valreas) GRAND PRIX Sr JL BERANGER PC ou PDF

13-04-2014 REDORTIERS (UC Manosque 04) TOUR DU CONTADOUR ou PDF

20-04-2014 AUBAGNE (VC Aubagne) GRAND PRIX DE LA VILLE ou PDF

20-04-2014 AUBAGNE (VC Aubagne) RONDE DE MINIMES & TOUR DES B.D.R CADETS # 3 ou PDF

21-04-2014 GAP (UC Pays Gap) GRIMPEE DE GAP ROMETTE CHAILLOLS 1600

27-04-2014 MARTIGUES (Martigues SC) RONDE DES MINIMES & TOUR DES B.D.R CADETS # 4 ou PDF

27-04-2014 AUREILLE (CC Salon) GRAND PRIX AGGLOPOLE # 3 C.LM , EN LIGNE, GENERAL

27-04-2014 AUREILLE (CC Salon) CHAMPIONNAT INTERREGION DAMES / MIN-CAD

01-05-2014 SISTERON (RO Sisteron) 38è GRAND PRIX DE LA BAUME ou PDF

03-05-2014 ENTRECHAUX (CVC Montfavet) TOUR REGION PACA JUNIORS # 3

04-05-2014 PEYNIER (AVC Aix) TOUR REGION PACA JUNIORS # 4

04-05-2014 BOLLENE (AC Bollene) 8è GRAND PRIX DE LA CROISIERE CADETS

04-05-2014 BOLLENE (AC Bollene) 8è GRAND PRIX DE LA CROISIERE CAT 2-3

08-05-2014 LA CIOTAT (VS Ciotaden) RONDE DES MINIMES & TOUR DES B.D.R CADETS # 5 ou PDF

09-05-2014 MANOSQUE (UC Manosque) RONDE DE LA ST PANCRACE

11-05-2014 ISTRES RASSUEN (Istres SC) GRAND PRIX RASSUEN ISTRES ou PDF

17-05-2014 PEYRUIS (RO Sisteron) GRAND PRIX DE LA ST ROCH ou PDF

18-05-2014 ORANGE LE GRES (AC Orange) GRAND PRIX Sr Louis GIORGI Min / Cad ou PDF

18-05-2014 ORANGE LE GRES (AC Orange) GRAND PRIX Sr Louis GIORGI PC ou PDF

18-05-2014 SALON (CC Salon) GRAND PRIX AGGLOPOLE # 4 CAT 3-J ou CADETS

25-05-2014 CAVAILLON (ES Cavaillon) GRAND PRIX Sr Lucien VIDAU ou PDF

29-05-2014 MORMOIRON (CVC Montfavet) CHAMPIONNAT PACA C.L.M CAD - JUN - ESP - DAMES

31-05-2014 GREOUX (UC Manosque 04) TOUR REGION PACA JUNIORS # 5

01-06-2014 VEYNES (CD 05) TOUR REGION PACA JUNIORS # 6

01-06-2014 SALON (CC Salon) AGGLOPOLE PC / AGGLOPOLE CADETS

01-06-2014 BOULBON (VC Arles) GRAND PRIX DE LA ST MARCELLIN ou PDF

07-06 COMPS (OCCV Draguignan) CHAMPIONNAT PACA CAT 1-2-ESP

08-06 SORGUES (UC Sorgues) GRAND PRIX Sr PIERUCCI ou PDF

14-06-2014 SISTERON (RO Sisteron) NOCTURNE DE SISTERON ou PDF

15-06-2014 BELCODENE (VC la Pomme) GRAND PRIX CHPT PACA JUNIORS ou PDF

20/21/22-06-2014 TOUR DE HAUTE PROVENCE (TCC) E1 - E2 - E3

21-06-2014 SARRIANS (EC Vauclusien) GRAND PRIX DE LA ST PIERRE ou PDF

21-06-2014 CHATEAUNEUF DE CHABRE (VC Le Thor) 43ème GRAND PRIX ou PDF

22-06-2014 GRANS (CC Salon) CHAMPIONNAT PACA MIN-CAD ou PDF

25-06-2014 MARTIGUES (Martigues SC) RONDE VENITIENNE GP DE L'O.M.S ou PDF

28-06-2014 GRILLON (VC Valreas) 25ème Sr BOUVARD HILAIRE ou PDF

29-06-2014 BOLLENE (AC Bollene) 82ème GRAND PRIX ou PDF

29-06-2014 ISTRES RASSUEN (Istres SC) GRAND PRIX DE LA VILLE

05-07-2014 BERRE (CCME Berre) GRAND PRIX Sr GEBELLIN ou PDF

05/06-07-2014 SISTERON (RO Sisteron) GRAND PRIX DES MUTUELLES E1 / E2 / E3 / Général

06-07-2014 FOS / MER (Fos Cyclisme) GRAND PRIX DE L'OMS ou PDF

11-07-2014 ROGNONAS (AC Rognonas) GRAND PRIX DE LA ST ELOI ou PDF

12-07-2014 CABRIERES D'A (VC Le Thor) 29ème GRAND PRIX ou PDF

14-07-2014 AVIGNON (UC Avignon) GRAND PRIX ALLEE DE L'OULE ou PDF

18-07-2014 ST AUBAN (RO Sisteron) NOCTURNE DE LA VILLE ou PDF

20-07-2014 VEDENE (UC St Saturnin les A) GRAND PRIX Sr GUY BOUVET ou PDF

25-07-2014 ORCIERES (UC Pays Gap) LES BOSSES DU HAUT DRAC

26-07-2014 ANCELLE (UC Pays Gap) GRAND PRIX D'ANCELLE

26-07-2014 ANCELLE (UC Pays Gap) 32ème GRAND PRIX DU CHAMPSAUR

27-07 PONT DU FOSSE (UC Pays Gap) 59ème GRAND PRIX

27-07 PONT DU FOSSE (UC Pays Gap) 33ème WEEK END DU CHAMPSAUR MINIMES

27-07 PONT DU FOSSE (UC Pays Gap) 33ème WEEK END DU CHAMPSAUR CADETS

27-07-2014 CABANNES (SO Cabannes) 76ème GRAND PRIX Sr VEYNE BERTHET ou PDF

02-08-2014 ALLEINS (AVC Aix) 65è PRIX DE LA ST PIERRE ou PDF

15-08-2014 SORGUES (UC Sorgues) GRAND PRIX Sr Jean PUTTI MIN - CAD - PASS

15-08-2014 BERRE (AC Berre) GRAND PRIX DE LA VILLE ou PDF

30-08-2014 ROUSSET (AVC Aix) GRAND PRIX Sr Frederic PELLOUX ou PDF ou jpeg

31-08-2014 MONTFAVET (CVC Montfavet) GRAND PRIX FETE DES FOINS ou PDF

28 au 31 Aout 2014 (ACAP) 4 JOURS DES AS EN PROVENCE E1 / E2 / E3 / E4 / Clt équipe / Clt Général final

01-09-2014 LASCOURS (CC Lascours) 60è GP HAMEAU DE LASCOURS ou PDF

06-09-2014 PUYLOUBIER (AVC Aix) GRAND PRIX DE LA SAINTE VICTOIRE ou PDF

07-09-2014 CAVAILLON (ES Cavaillon) GRAND PRIX Sr Lucien VIDAU ou PDF

14-09-2014 LE THOR (VC Le Thor) GRAND PRIX Sr Denis THURIN MIN CAD ou PDF

14-09-2014 LE THOR (VC Le Thor) GRAND PRIX Sr R.ROBERT & M.BERNARD DAMES ou PDF

14-09-2014 LE THOR (VC Le Thor) GRAND PRIX Sr R.ROBERT & M.BERNARD PC ou PDF

21-09-2014 CABANNES (SO Cabannes) GRAND PRIX Sr Amand GUIRAND ou PDF

 

 

Classement Général Ronde des Minimes & Classement Général Tour des B.D.R Cadets

Classement TOUR PACA JUNIORS 2014: E1 ; E2 ; E3 ; E4 ; E5 ; E6 ; GENERAL ; RUSH ; G.P.M ; JEUNES

ARRIVEE GRAND PRIX LA MARSEILLAISE 2014 (Photos Bruno BADE / L.N.C)


©2014 Comité Régional de Provence Voir Contact Contact Email
Haut de page Liens autres Sites ffc pratique